Можно ли оформить межевание земельного участка?
Здравствуйте! При межевании дачных участков выяснилось, что часть земли промежована фермером как сельхозназначение с наложением на дачные участки. Дачному обществу 30 лет. а межевание сделано 8 лет назад. Будет ли законно межевание дачного участка и нужно ли его делать? Земля у фермера в залоге у банка. Что можно и нужно делать? Спасибо!
Здравствуйте, Антонина Николаевна!
Описанная вами ситуация представляет собой земельный спор, который согласно земельному законодательству, разрешается в судебном порядке. Предварительно кадастровый инженер может сопоставить межевые планы участков СНТ и фермера и сделать предварительное заключение. Выявить и устранить факт пересечения границ смежных участков можно только на основании оформленного в установленном порядке межевого плана. Удачи!