Ответственность за ложный вызов полиции и неправдивое обвинение в угрозе?
Здравствуйте, ехали сегодня в такси, произошел конфликт. Водитель выдрал из своего магнитофона мой телефон, за то что громко слушали музыку. После чего высадил. Мы позвонили в полицию, продиктовали его номер машины и тд. Сказали, что угрожал нам (так как посчитали такое грубое поведение угрозой) и сказали что высадил.
После чего водитель уехал, а мы не дождались приезда наряда.
Вопрос вот в чем, что нам будет теперь, так как друг говорил, что это ложное сообщение о вызове и вообще он нам не угрожал, а просто мы посчитали это угрозой. Друг говорит, что такая угроза не считается, должна была быть словестная угроза.
Что нам будет, какой штраф на нас наложал, и наложал ли вообще его?
Но ведь по факту он не угрожал, просто очень грубо выдернул телефон. Это считается угрозой избиения? Мы просто таким образом сказали полиции, теперь думаем, что к нему (по гос номеру машины) придет полиция и на нас наложат штраф.
Это не является нарушением?