Расчет транспортного налога при переоформлении авто не по месту прописки
Если я переоформляю автомобиль в Крыму, имея Воронежскую прописку, то налог на л.с будут считать по Воронежу?
, Сергей, г. Нарьян-Мар
Анна Садовая
добрый день.
В соответствии с пунктом 2 статьи 361 Налогового кодекса Российской Федерации, налоговые ставки транспортного налога, указанные в пункте 1 статьи 361 НК РФ, могут быть увеличены (уменьшены) законами субъектов Российской Федерации, но не более чем в десять раз.
Таким образом, налоговая ставка транспортного налога устанавливается субъектом Российской Федерации по месту учета транспортного средства.