Расчет транспортного налога при переоформлении авто не по месту прописки

Если я переоформляю автомобиль в Крыму, имея Воронежскую прописку, то налог на л.с будут считать по Воронежу?

, Сергей, г. Нарьян-Мар
Анна Садовая
Юрист, г. Когалым

добрый день.

В соответствии с пунктом 2 статьи 361 Налогового кодекса Российской Федерации, налоговые ставки транспортного налога, указанные в пункте 1 статьи 361 НК РФ, могут быть увеличены (уменьшены) законами субъектов Российской Федерации, но не более чем в десять раз.

Таким образом, налоговая ставка транспортного налога устанавливается субъектом Российской Федерации по месту учета транспортного средства.