Можно ли в банке получить выписку по счету за квартплату, если лицевой счет привязан к банковскому?
Хочу взять в сбербанке выписку по счёту за квартплату, потому что мой лицевой счёт привязан к сбербанку. В интернете читала много комментариев, что сбер. не даёт такую выписку. а посылает в УК. Если мой счёт привязан к этому банку, получается они поступают не законно, если отказывают в выписке. Подскажите, на какую статью в законе ссылаться, чтобы доказать, что они не правы. И вообще, как действовать, если банки отказывают давать такие выписки. Могу ли я такую же выписку взять в Альфа банке, я являюсь клиентом этого банка.

Спасибо, за ответ! А если они откажут в выдаче выписки по квартплате? Они сейчас отписываются тем, что выписку может дать только Управляющая компания. Скажите, они имеют право отказать мне дать выписку?
Не откажут, не переживайте.