Есть ли возможность выкупить долю земельного участка и дома за материнский капитал?
Есть ли возможность выкупить долю (1/2 земельного участка и частного дома) на материнский капитал при условии, что уже есть приватизированный земельный участок с домом?
, Тамара, г. Пермь
Любовь Андреева
Здравствуйте!
Федеральный закон от 29.12.2006 N 256-ФЗ (ред. от 28.12.2017) «О дополнительных мерах государственной поддержки семей, имеющих детей» ст.7 говорит о том, что
«Лица, получившие сертификат, могут распоряжаться средствами материнского (семейного) капитала в полном объеме либо по частям по следующим направлениям:
1) улучшение жилищных условий;....»
Поэтому Вам стоит обратиться в Пенсионный фонд, рассмотрев документы Вам будет дан ответ.