Примут ли дочь в институт МВД, если отец иностранец, но мы в разводе?

здравствуйте! моя дочь хочет поступать в институт МВД. Я ее отцом в разводе и он иностранец (Марокко). В отделе кадров мвд сказали, что ее не примут, т.к. не могут проверить отца... что делать? а если его лишить родительских прав?

, людмила, г. Нововоронеж
Ольга Макина
Юрист, г. Орск

Здравствуйте, Людмила.

Лишить родительских прав возможно только при наличии законных оснований, перечисленных в статье 69 Семейного кодекса РФ. К тому же, лишение родительских право возможно только до достижения ребенком совершеннолетия.

Если ваша дочь совершеннолетняя — лишение родительских прав отца невозможно. Невозможно это сделать и в том случае, если нет законных оснований.

Попробуйте связаться с отцом ребенка и попросите его предоставить вам все необходимые данные, для возможности прохождения дочерью проверки при поступлении на гос службу. Еще лучше будет, если с такой просьбой к отцу обратится сама дочь.

Всего доброго.