Могут ли меня лишить военной пенсии РФ, если я гражданин РФ, но проживаю постоянно в Украине?

Я военный пенсионер с 1994 года,гражданин РФ.За семейными обстоятельствами(ухаживаю за матерью) имею ПМЖ в Украине и на данный момент проживаю в ней,но не имею жил площади в РФ и имею регистрацию.Могут ли в этом случае меня лишить военной пенсии РФ?

, Николай, г. Льгов
Сергей Китаев
Юрист, г. Йошкар-Ола

Здравствуйте Николай!

Вы пишете: Я военный пенсионер с 1994 года, гражданин РФ.За семейными обстоятельствами(ухаживаю за матерью) имею ПМЖ в Украине и на данный момент проживаю в ней, но не имею жил площади в РФ и имею регистрацию.Могут ли в этом случае меня лишить военной пенсии РФ?

Если Вы являетесь гражданином РФ то пенсии Вас лишить не могут. Место постоянного проживания и место регистрации могут в данном случае не совпадать.  Наличие или отсутствие в собственности недвижимого имущества так же не является основанием для лишения Вас пенсии, как гражданина РФ.

Николай
Клиент, г. Льгов

Как в моём случае трактует постановление Министерства РФ №1386 которое действует с января 2015 года?