Отдал в долг через банк деньги по устной договоренности, как вернуть их через суд?

Здравствуйте я одал однаму человеку дениь отправил по банк мы договорили через год он дожень вернут денги но он отказается дело в том что я отправил на карта его жена что я мог делать я гражданин Таджикистан а он гражданин Россия?

, Сафоев Бехруз, г. Москва
Вячеслав Каравайцев
Юрист

Здравствуйте!

Направляйте заемщику письменное требование о возврате суммы долга. Можете направить требование ему по почтое заказным письмом с уведомлением и описью вложения, либо на электронную почту. Установите срок возврата. Если срок возврата не установлен, то заемщик обязан вернуть деньги в течение 7 дней с момента направления требования. В случае, если требование не будет исполнено, обращайтесь в суд по месту жительства заемщика с иском о взыскании долга и процентов за пользование чужими денежными средстваи.