Необходимо ли мне приобретать ККМ для работы?
Здравствуйте. Я ИП (розничная торговля строительными материалами). Скажите необходимо ли мне приобретать ККМ для работы, если у меня отсутствуют наличные расчеты? Спасибо
, Станислав, г. Волгоград
Наталья Гурьева
Добрый вечер! Если вы будете получать оплату от покупателей только в безналичном виде, то ККМ вам не нужна. Но учитывая, что у вас все же розничная торговля, то наличные расчеты все же должны быть от физ. лиц.
Розничная торговля не подразумевает работу именно с физлицами. На сколько я знаю розница, это продажа конечному пользователю, которым может быть и юр и физ лицо, да и расчитываться безналом не мешает физикам. Все сидят в банках онлайн. В любом случае спасибо за ответ.
Розница или поставка — это не тип конечного покупателя, а способ использования товара в дальнейших целях.