Через какое время можно снять или погасить судимость?
Здравствуйте, хотел бы узнать,было заведо уголовное дело кража группой цилиндров,приговорен к штрафу 15тыс в счет государства. Штраф выплачен.через какое время можно снять либо погасить судимость
, Наталья, г. Москва
Павел Груненков
Наталья добрый вечер, в соответствии с п. б ч. 3 ст. 86 Уголовного кодекса РФ в отношении лиц, осужденных к более мягким видам наказаний, чем лишение свободы судимость погашается по истечении одного года после отбытия или исполнения наказания.
В соответствии с ч.1 ст. 31 Уголовно-исполнительного кодекса РФ Осужденный к штрафу без рассрочки выплаты обязан уплатить штраф в течение 60 дней со дня вступления приговора суда в законную силу.
Часть 2
Пожалуста, кража часть какая была? от части все зависит часть 1 или часть 2
Ему по второй части дали штраф? У них группа лиц по предварительному сговору была, точно просто штраф, условника не было ?