Что необходимо для защиты своих музыкальных произведений?

Здравствуйте! Я битмэйкер и я хочу защитить свою музыку. Как можно это сделать??????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????

, Ррщ, г. Армавир
Ульяна Дерябина
Юрист, г. Москва

1. Вы можете записать произведение на физический носитель (обязательна финализация — невозможность дозаписать диск)

2. Сохранить все материалы, подтверждающие процесс создания (в цифровом или бумажном виде)

3. Заверить у нотариуса подлинность бумажных документов (текст, нотная запись и т.д.)

4. Регистрация трека в РАО

5. Опубликовать текст и музыку в СМИ (например: публикация в журнале)

6. Но самым актуальным на данный момент остается способ электронного депонирования музыкального произведения — это услуга онлайн-регистрации вашей песни, которая отражает время создания вашего произведения.