Какой предусмотрен порядок предъявления исполнительного листа?
День добрый.
Ситуация такова:у ООО назовем его "плюс" есть на руках исполнительный лист к ООО "минус",но пойти простым путем и предъявить его в банк,где у ООО "минус"открыт расчетный счет нет смысла,т.к денежных средств у них нет и ООО уже деятельность не ведет,в свою очередь у ООО "минус" скоро тоже будет исполнительный лист к ООО "плюс",и у ООО "плюс"есть деньги и организация работает.Скажите,как в этой ситуации поступить лучше,т.к ООО "минус"предъявит свой исполнительный лист в банк,где у нас открыт расчетный счет и взыщет по нему денежные средства,а мы по нашему исполнительному с них взыскать не сможем,т.к может у них быть задолженность по налогам,а они спишуться вперед,либо бонально откроют другой расчетный счет и переведут туда.подскажите могу ли я предъявить свой исполнительный лист,т.е к ООО "минус" в свой банк,где у меня открыт расчетный счет,чтобы в случае если они предъявят свой исп.лист,банк сделал взаимозачет например или так нельзя и банк на такое не пойдет

Как я понимаю, ООО «плюс» участвует в судебном заседании. Может быть стоит поставить вопрос о зачете долгов в судебном заседании уже сейчас? Либо прибегнуть к процедуре медиации или заключить мировое соглашение? Или если долги по сумме одинаковые, то они отказываются от своих требований, а вы по своему листу заключаете соглашение с ними.