Добрый день! В таком случае, если он уже стоит на очереди как сирота, и встал до 23 лет, то целесообразно обратиться в суд на бездействие администрации по поводу предоставления квартиры, и уже в судебном порядке требовать предоставить квартиру. Поскольку, согласно действующему законодательству, сиротам положена квартира от государства. А учитывая что прошло столько времени, то конечно пора решать данный вопрос через суд.
Если Вам понадобится помощь или юридическое сопровождение по Вашим вопросам, либо изучение документов, а так же изготовление документов, то можете обратиться ко мне в чат для обсуждения дальнейшего сотрудничества.
С Уважением!