Договор купли-продажи при оплате кредитными средствами и мат капиталом
Здравствуйте. Как правильно прописать в договоре пункт где указано что используются кредитные средства а потом часть кредита гасится мат. Капиталом.
Здравствуйте, Наталья!
Договор купли-продажи с использованием материнского капитала заключается только при условии, что Пенсионный фонд одобряет сделку. Фактически и покупатель (держатель сертификата), и продавец (владелец недвижимости) должны собрать все необходимые документы. У каждой стороны договора свой пакет. В случае если хотя бы одного обязательного документа не будет предоставлено, Пенсионный фонд откажет в переводе средств на счет продавца.
Прежде всего договор купли-продажи с использованием материнского капитала должен заключаться у нотариуса. Это позволяет сразу составить все необходимые расписки, дополнения и приложения в одном месте за один раз.
В тексте договора можно сделать заголовок, что способом оплаты является одна часть- кредитные средства, другая часть -материнский капитал, и их размеры.
С уважением, Кузнецов А.