Как решить проблемы с МФО, если нет денег на выплаты?

уменя проблемы с мфо .так случилось ,что много займов ,осталась без работы нечем оплачивать ,звонят ,я не знаю что говорить .сказать что оплачу,а денег нет посоветуйте как быть в моем случае?спасибо

Уточнение от клиента

а если денег нет совсем на оплату ?как быть в этом случае?

, ИРИНА, г. Северск
Михаил Бабкин
Юрист, г. Москва

Добрый день! Если нет возможности оплатить, то в данном случае можете дождаться пока подадут в суд, а там сможете попробовать уменьшить неустойку по ст. 333 ГК РФ, а затем попросить предоставить рассрочку.

Так же предварительно можете обратиться с заявлением и попросить предоставить реструктуризацию. Укажите на тяжелое материальное положение. Если же откажут, то тогда уже можете дождаться суда. Так же рассрочку можно попросить и на стадии исполнительного производства.

С Уважением!

Светлана Базарова
Юрист, г. Москва

Доброго времени суток.

Уважаемая Ирина. Я вас прекрасно понимаю, как вам тяжело. Самая главная тяжесть в вашей ситуации это разговаривать и противостоять МФО.

Вам нужно приложить максимум усилий что бы ваши кредиторы обратились в суд, вы в суде будите ходатайствовать о 333 ГК РФ, где вам снизят все проценты, штрафы и другие их начисления.

В данный момент вам следует написать в данные организации письмо с заявлением об отзыве персональных данных.

Удачи вам

Уважаемая Ирина, если нет денег вообще. вам нужно написать заявление об отзыве персональных данных.

Когда они обратятся в суд я имею ввиду кредиторов воспользуйтесь ст. 333 ГК РФ, далее когда будет решение суда, вы в суд обратитесь с заявлением о рассрочке платежа. И будите вы им платить незначительную сумму.

Не расстраивайтесь все будет у вас хорошо и вы трудоустроитесь и поправите свое финансовое положение.