Когда начинает действовать УСН, если я открыл ИП в 2018 году?
Я открыл ИП 29.01.2018г.а налогообложение по умолчанию ОРН(общий режим налогообложения ) и подавал уведомление о переходе на УСН (Упрощённая Система Налогообложения ) 30.01.2018. Когда начинается действовать УСН?
Добрый день! А какой код вы указывали в пункте «Переходит на упрощенную систему налогообложения»?
Здравствуйте.
С момента регистрации ИП.
НК РФ Статья 346.13. Порядок и условия начала и прекращения применения упрощенной системы налогообложения
2. Вновь созданная организация и вновь зарегистрированный индивидуальный предприниматель вправе уведомить о переходе на упрощенную систему налогообложения не позднее 30 календарных дней с даты постановки на учет в налоговом органе, указанной в свидетельстве о постановке на учет в налоговом органе, выданном в соответствии с пунктом 2 статьи 84 настоящего Кодекса. В этом случае организация и индивидуальный предприниматель признаются налогоплательщиками, применяющими упрощенную систему налогообложения, с даты постановки их на учет в налоговом органе, указанной в свидетельстве о постановке на учет в налоговом органе.
Здравствуйте!
Вам только нужно еще направить запрос в налоговую о выдаче вам уведомления о том, что вы переведены на УДН. Приходите в налоговую с таким заявлением и вам на почту придет уведомление.