Какие документы нужно подготовить в мировой суд для взыскания штрафа организацией с водителя?
На нашу организацию поступили административные штрафы в области нарушения ПДД, водитель, который нарушил, на данный момент уволился. Организация данные штрафы оплатила. Какие документы необходимо подготовить в мировой суд, для подачи искового заявления на данного водителя, с целью возмещения с него уплаченных штрафов, что именно указывать в исковом заявлении?
, Дарья, г. Ульяновск
Дмитрий Кулагин
Главой 39 ТК РФ предусмотрена возможность взыскания с сотрудников ущерба, причиненного работодателю. В частности, согласно положениям ст. 238 ТК РФ работник обязан возместить работодателю причиненный ему прямой действительный ущерб (неполученные доходы (упущенная выгода) взысканию с работника не подлежат)
Поэтому прилагайте административное постановление, квитанции об оплате, трудовой договор.Вы хотите, чтобы за вас бесплатно составили ИСК ???
Исковое будем составлять сами