Правомерно ли взыскание задолженности коллекторами в большей сумме?

Здравствуйте у меня была задолженность в ПАО Ростелеком я не могла ее оплатить сумма 1800 рублей сегодня мне позвонили с какого то агенства и сказали что долг был выкуплен и задолженности уже 2600 имеют ли право они столько брать?

, Оля, г. Оренбург
Елена Бурова
Юрист, г. Киров

Договор вы подписывали с Ростелеком, поэтому у Вас обязательства только перед ними.

Оля
Клиент, г. Оренбург

Ростелеком говорит о том что у вас погашена задолженность ну я этого не делала.

Обратитесь в Ростелеком и выясните на каком основании Ваша задолженность перешла в другое агентство (вы ничего не подписывали)? Почему сумма стала выше?