Каковы шансы на возмещение ущерба, если украли шубу в заведении?

Здравствуйте. Пару дней назад отдыхали в клубе, сдали вещи. Через полтора часа примерно,когда пришли получать вещи обнаружили, что моего номерка нету(подруги номерок был). Камер смотрящих на гардероб не оказалось. Вызвали полицию, составили заявление. Также написала претензию на имя руководства(файл прикреплён) о возврате средств за шубу. Они расписались о приеме этого заявления. Также странный факт,что если бы тот кто украл шубу,нашёл мой номерок,то в гардеробе были бы в наличии все номерки. Но на момент закрытия зала один номерок отсутствовал. И возможно,что девушка просто залезла в гардероб и вытащила шубу. В претензии я указала,что если мою шубу не найдёт Полиция в течение 2 х месяцев, чтобы заведение вернуло мои деньги за неё с учетом износа. Какие мои шансы на возвращение денег без суда и какие шансы если я обращусь в суд на них. Спасибо.

  • 391BC1C7-BCE8-438C-9813-4AF96364BD6F
    .jpeg
, Алина Гайсина, г. Уфа
Александр Данильцев
Адвокат, с. Починки

Здравствуйте, Алина
Организация в ответе за сохранность Ваших вещей в гардеробе, поэтому Вы вправе требовать материальную компенсацию.
В случае, если возбудили уголовное дело, дождитесь результатов расследования. В случае, если дело пойдёт в суд, подавайте гражданский иск (госпошлиной облагаться не будет) о возмещении материального вреда и компенсации морального вреда.
Если дело дойдёт до суда, шансов возместить материальные потери гораздо больше

Алина Гайсина
Клиент, г. Уфа

Даже при условии, что я сама потеряла этот номерок?

Всё верно. За номерок, возможно, выплатите штраф в организацию, но это не снимает ответственности за потерю имущества.