Должна ли я платить за гараж взносы в кооператив, если стала собственником при наследовании?
Умер муж. Я вступила в наследство на гараж в кооперативе (гараж приватизирован). На момент смерти мужа (он был членом кооператива) НИКАКИХ долгов перед гаражным кооперативом не было. Сейчас, спустя 2 года требуют платить все взносы с пени (согласно Уставу кооператива). Подали в суд. Но никаких документов на вступление в члены кооператива я не подписывала, соответственно не несу никаких обязательств перед ними. Ведь так?
Приписывают статью п. 1 ст.1175 ГК РФ. наследники, принявшие наследство отвечают по долгам солидарно. Какие долги, если на момент смерти мужа их вообще не было? Могу ли я подать встречный иск? Ведь членство в кооперативе не переходит по наследству!