Можно ли сделать обмен жильем между родственниками?
Я, живу в Новокузнецке, сын с семьей (две несовершеннолетние дочери) в Новороссийске в своем доме. В этом доме у меня есть доля 55 кв.м. У внучек в Новокузнецке квартира 53 кв.м. (они собственники) Могу ли я поменять свою долю в доме на квартиру внучек? Если возможно, то как это сделать?
Можно ли сделать обмен жильем между родственниками? Я, живу в Новокузнецке, сын с семьей (две несовершеннолетние дочери) в Новороссийске в своем доме. В этом доме у меня есть доля 55 кв.м. У внучек в Новокузнецке квартира 53 кв.м. (они собственники) Могу ли я поменять свою долю в доме на квартиру внучек? Если возможно, то как это сделать?
Сергей Леонидович
Добрый день!
Можно оформить договором мены, но, если собственники несовершеннолетние, то нужно получить согласие органов опеки и попечительства, они как правило дают такое согласие, если имущественное положение детей не ухудшится (т.е. если жильё равнозначное).