Расторжение договора аренды со множественностью лиц

2006 был заключен договор аренды со множественностью лиц на десять лет есть пункт если некто не обратился о расторжении считается заключеным на тех же условиях и натотже срок щас хотят расторгнуть несколько человек через суд есть ли уних шанс аренду получают стабильно

, Evgeni Beschyetnov, г. Ростов-на-Дону
Сергей Баландин
Юрист, г. Москва

Здравствуйте!

Не совсем понятны причины инициирования расторжения договора в судебном порядке. Согласно нормам ст. 610 ГК РФ договор заключается на срок, определенный договором. Если срок действия договора не указан, он считается заключенным на неопределенный срок. При этом любая из сторон договора вправе отказаться от договора, предупредив об этом другую сторону за один месяц, а при аренде недвижимого имущества за три месяца. Удачи!