Могу ли я оформить автомобиль на законную супругу?
Могу ли я переоформить автомобиль на законную супругу у которой нет прав и возраст мой73,а её 75 года и без снятия с учёта? Машина в собственности семьи 6 лет,оформлена на мужа.
, Владимир, г. Санкт-Петербург
Ирина Свирина
Добрый день!
отсутствие у супруги водительского удостоверения не мешает Вам (супругу) подарить ей транспортное средство по договору дарения, составленному в простой письменной форме, после подписания его необходимо зарегистрировать в МРЭО ГИБДД и Ваша супруга станет собственницей автомобиля, но соответственно управлять им она не сможет.