Что делать, если подали в суд на ИП, а он уже ликвидирован?

здравствуйте.

Подали в суд на ИП. Но пока судились ИП ликвидировали. АС СПб выдал нам исполнительный лист. Куда с ним идти и что делать? Можно ли взыскать долг с физ лица. Я понимаю, что ИП это и есть физ лицо, но может какие-то есть подводные камни?

, Денис, г. Санкт-Петербург
Григорий Арутюнов
Юрист, г. Санкт-Петербург

Доброго вечера! Все верно Вы вправе взыскать долги ип с физ лица. Для этого Вам необходимо подготовить заявление о возбуждении исполнительного производства и обратиться в районную службу судебных приставов (по местонахождению должника) и подать Ваш исполнительный лист. Либо если Вы не можете самостоятельно определить в какой отдел подавать можете подать в млкжбу пристааов по санкт-петербургу, а ори уже самостоятельно определят куда его направить.

Если Вам нужна помощь в составлении заявления — обращатесь