Могут ли новые хозяева продать автомобиль, если я не получил денежные средства?
Продал машину за региональный мат капитал оформили договор купли продажи по специальному бланку в мро переофомили документы , могут ли новые хозяева продать автомобиль ,если я не получил не деньги
, Сергей, г. Ростов-на-Дону
Дмитрий Чернобавский
Здравствуйте!
Продал машину за региональный мат капитал оформили договор купли продажи по специальному бланку в мро переофомили документы, могут ли новые хозяева продать автомобиль, если я не получил не деньги
Сергей
это зависит от условий Вашей сделки купли-продажи. при продаже с отсрочкой в силу закона (ст.488 ГК) возникает залог, если иное не предусмотрено договором. продавец может его зарегистрировать в реестре залогов движимого имущества.
5. Если иное не предусмотрено договором купли-продажи, с момента передачи товара покупателю и до его оплаты товар, проданный в кредит, признается находящимся в залоге у продавца для обеспечения исполнения покупателем его обязанности по оплате товара.
если по договору купли-продажи с отсрочкой залога нет, то собственник может распорядиться ТС.