Сможет ли брат управлять ТС, если оно находится в аренде?
Хочу брату взять машину на прокат оформлять договор буду на себя он сможет на этой машине ездить ? У него есть права но стаж не большой
, Владислав, г. Армавир
Александр Абраменко
Добрый день! Сможет или нет это будет в условиях договора указано, который вы планируете заключить, кто будет иметь право управления, только Вы или еще кто-то. Изучайте свой договор, в нем все условия. На вопросы когда сторонами был заключен договор невозможно ответить не изучив его. О чем и на каких условиях вы договоритесь нам, увы, неизвестно. Договор (контракт) же не просто так заключается. Действует принцип свободы договора, условия его определяют стороны самостоятельно.