8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Какое наказание грозит за ложный вызов полиции?

Женщина позвонила в полицию и наврала о том что у нее украли ребенка. Приехала полиция разобралась, оказалось что это была ложная информация и написали акт и все необходимое. Скоро суд, скажите пожалуйста чем ей это может гразить? Просто штраф или что еще?

, Анастасия, г. Южно-Сахалинск

здравствуйте! Статья 19.13 КоАП РФ. Заведомо ложный вызов специализированных служб. Заведомо ложный вызов пожарной охраны, полиции, скорой медицинской помощи или иных специализированных служб — влечет наложение административного штрафа в размере от одной тысячи до одной тысячи пятисот рублей.

1
0
1
0
Анастасия
Анастасия
Клиент, г. Южно-Сахалинск

В суде будут решать какой штраф будет предусмотрен?

Конечно. Размер штрафа установит мировой судья. Его желательно оплатить, иначе, грозит административная ответственность по ч.1. ст. 20.25 КоАП РФ, предусматривающая наказание в виде административного штрафа в двукратном размере суммы неуплаченного административного штрафа, либо административный арест на срок до 15 суток, либо обязательные работы на срок до 50 часов. 

0
0
0
0

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Похожие вопросы
Здравствуйте 1 раз меня лишили прав за езду в нетрезвом виле 10 лет назад, какое наказание будет за 2 раз, подскажите пожалуста?
Здравствуйте 1 раз меня лишили прав за езду в нетрезвом виле 10 лет назад , какое наказание будет за 2 раз, подскажите пожалуста?
, вопрос №4865593, Руслан, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Ущерб в полном объёме погасил Юридический не судим Какое наказание может быть теперь
Здравствуйте, друг совершил кражу по ч 2 ст 158 у двух людей Тоесть 2 эпизода. Ущерб в полном объёме погасил Юридический не судим Какое наказание может быть теперь
, вопрос №4865276, Вишняков Жан Павлович, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Подскажите пожалуйста каким может быть наказание?
Здравствуйте. Живём деревне. В наличии имеется камаз с манипулятором. По просьбе жителя привезли дрова, так как отоплятся было нечем. Выбрали место где был пожар 3 года назад. Спилили сухостой и два бревна были обгорелые, но их посчитали живыми. Лесник и полиция составили протокол и забрали пилу. Машина дома. Подскажите пожалуйста каким может быть наказание?
, вопрос №4864687, Татьяна, г. Киров

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Какое наказание будет если мне 17 лет и меня обвиняют по 159статье
Какое наказание будет если мне 17 лет и меня обвиняют по 159статье.част 2 преступление не осознано совершалось , в первый раз
, вопрос №4864642, Светлая, г. Казань

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Вопрос: грозит мне уголовная ответственность или нет?
Здравствуйте! Вчера по дороге с дома до гаража на обочине увидел сверток из белого мешка, остановился открыл увидел части предметов похожие на огнестрельное оружие. Так как дорога пустынная, да и у нас морозы по утрам за минус 30 не стал заморачиваться, закинул мешок в автомобиль и уехал в гараж. В гараже вошрл в интернет и начал мониторить информацию как правильно сдать находку в полицию чтоб небыло проблем. В это время в гараж зашли два человека, представились сотрудниками фсб, показали удостоверения и спросили есть ли у меня предметы запрещенные для оборота в рф, я сказал что есть и указал на мешок. Они начали оформление, вызвали полицию и оформили как добровольная выдача. Я дал показания как все было. От момента когда я нашол мешок и до того как пришли сотрудники фсб прошло не больше получаса. Вопрос: грозит мне уголовная ответственность или нет?
, вопрос №4864569, Геннадий, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Дата обновления страницы 06.02.2018