Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.
Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.
Какое наказание грозит за ложный вызов полиции?
Женщина позвонила в полицию и наврала о том что у нее украли ребенка. Приехала полиция разобралась, оказалось что это была ложная информация и написали акт и все необходимое. Скоро суд, скажите пожалуйста чем ей это может гразить? Просто штраф или что еще?
здравствуйте! Статья 19.13 КоАП РФ. Заведомо ложный вызов специализированных служб. Заведомо ложный вызов пожарной охраны, полиции, скорой медицинской помощи или иных специализированных служб — влечет наложение административного штрафа в размере от одной тысячи до одной тысячи пятисот рублей.
1
0
1
0
Анастасия
Клиент, г. Южно-Сахалинск
В суде будут решать какой штраф будет предусмотрен?
Конечно. Размер штрафа установит мировой судья. Его желательно оплатить, иначе, грозит административная ответственность по ч.1. ст. 20.25 КоАП РФ, предусматривающая наказание в виде административного штрафа в двукратном размере суммы неуплаченного административного штрафа, либо административный арест на срок до 15 суток, либо обязательные работы на срок до 50 часов.
0
0
0
0
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Здравствуйте, друг совершил кражу по ч 2 ст 158 у двух людей
Тоесть 2 эпизода.
Ущерб в полном объёме погасил
Юридический не судим
Какое наказание может быть теперь
, вопрос №4865276, Вишняков Жан Павлович, г. Москва
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Здравствуйте. Живём деревне. В наличии имеется камаз с манипулятором. По просьбе жителя привезли дрова, так как отоплятся было нечем. Выбрали место где был пожар 3 года назад. Спилили сухостой и два бревна были обгорелые, но их посчитали живыми. Лесник и полиция составили протокол и забрали пилу. Машина дома. Подскажите пожалуйста каким может быть наказание?
, вопрос №4864687, Татьяна, г. Киров
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Здравствуйте!
Вчера по дороге с дома до гаража на обочине увидел сверток из белого мешка, остановился открыл увидел части предметов похожие на огнестрельное оружие. Так как дорога пустынная, да и у нас морозы по утрам за минус 30 не стал заморачиваться, закинул мешок в автомобиль и уехал в гараж.
В гараже вошрл в интернет и начал мониторить информацию как правильно сдать находку в полицию чтоб небыло проблем. В это время в гараж зашли два человека, представились сотрудниками фсб, показали удостоверения и спросили есть ли у меня предметы запрещенные для оборота в рф, я сказал что есть и указал на мешок. Они начали оформление, вызвали полицию и оформили как добровольная выдача.
Я дал показания как все было. От момента когда я нашол мешок и до того как пришли сотрудники фсб прошло не больше получаса.
Вопрос: грозит мне уголовная ответственность или нет?
, вопрос №4864569, Геннадий, г. Москва
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
В суде будут решать какой штраф будет предусмотрен?
Конечно. Размер штрафа установит мировой судья. Его желательно оплатить, иначе, грозит административная ответственность по ч.1. ст. 20.25 КоАП РФ, предусматривающая наказание в виде административного штрафа в двукратном размере суммы неуплаченного административного штрафа, либо административный арест на срок до 15 суток, либо обязательные работы на срок до 50 часов.