Законно ли хотят снять с учета мою маму?
Законность снятия с учета нуждающихся в улучшении жилищных условий
Здравствуйте!
У меня вопрос о законности снятия с учета НУЖУ моей мамы. В 2002 году была поставлена на учет НУЖУ. В 2005 году ей дали 2 комнаты в общежитии площадью 30 кв.м. Прописаны в комнатах и по сей день 3 человека: мама, я и мой брат. в день выдачи документов на комнаты сотрудник жилищного отдела пояснила, что из очереди маму исключают, т.к. маме жилье дали(10 кв. на человека!) В 2009 году мамой были приватизированы комнаты в собственность.
На прошлой неделе позвонили из жилищного отдела и сказали, что нужно обновить документы. Приехав в жилищный отдел маме уточнили, что она уже не нуждающаяся в улучшении жилищных условий, т.к. на человека приходится больше 8 кв.м. Я не могу понять почему сейчас в 2018 году сотрудники жилищного отдела оперируют законами РСФСР лишь из за того, что мама встала на учёт в 2002 году, когда действовали законы РСФСР(мне тоже это не понять 2002 год, вроде как нет уже РСФСР).
Вопрос: Законно ли хотят снять с учета мою маму? Ведь по законам на данный момент нуждающиеся это те, у кого кв.м. менее 12 на человека. Да, выдали общежитие, но там менее 12 кв.м. это разве повод исключить человека из очереди?
Прилагаю аудиозапись разговора с сотрудником жилищного отдела.