Нужна ли постоянная прописка для получения налогового вычета?

Нужна ли постоянная прописка в паспорте, или же подойдет временная. Для подачи документов на получение налогового вычета за обучение?

, Иван, г. Санкт-Петербург
Ирина Свирина
Юрист, г. Санкт-Петербург

Добрый день!

В соответствии с Налоговым кодексом декларация и документы на вычет должны подаваться в налоговую инспекцию по адресу постоянной регистрации (прописки) (п.3 ст. 228 НК РФ, п.2 ст. 229 НК РФ, п. 1 ст. 83 и ст. 11 НК РФ).

Однако подать документы вместе с декларацией Вы можете по почте в адрес налогового органа по месту постоянной регистрации, но заказным письмом с описью вложения.

Петр Размахнин
Юрист, г. Екатеринбург

Здравствуйте. Для оформления документов на получение вычета подойдет и временная регистрация.