Возможна ли временная регистрация ребенка у родственника?
Хотим сделать временную регистрацию ребенку 6 лет у бабушки для школы.Постоянная прописка ребенка в этом же городе но только в другом районе.Бабушка опасается за свою собственность.Как доказать,что мы не претендуем на собственность?
, Павел, г. Нарьян-Мар1
Михаил Петрунин
Факт прописки во временном жилье не дает прав на получение квартиры в собственность (кроме случаев приватизации). Основаниями для получения квартиры в собственность являются покупка за счет собственных и заемных средств (ипотека), получение субсидий и проч.