Входит ли страховая премия по ОСАГО в наследственную массу в случае смерти собственника авто?
Здравствуйте.
Вопрос по наследованию.
Входит ли в наследственную массу страхховая премия по полису осаго, требуемая к возврату в связи со смертью собственника авто?
Страховая согласна вернуть часть уплаченной премии по договору осаго но при условии получения подтверждающих документов от наследников.
Вопрос какой документ получить от нотариуса - свидеельство о праве на наследство или просто справку о смерти? В первом случае означает что премия входит в наследственную массу, во втором нет.
Спасибо!
, александр, г. Москва