Возможно ли мое выселение из квартиры в данном случае?

Мама вышла замуж второй раз и меня отдала на восритание бубушки моей родной,я сын не мтал ей нужен.Много лет ухаживал за бабулей,я прописан у нее,тепер грозится меня выгнать.Имею о я право на квартируили жить там

, Кики, г. Пермь
Марина Воронина
Юридическая компания "ООО Юридическое агентство " Де - Факто "", г. Казань

Добрый вечер! Если квартира муниципальная и Вы в ней прописаны, то имеете на нее такие же права как и Ваша Бабуля и она не сможет Вас выгнать. Если же квартира находится в ее собственности, то может.

Ольга Шевченко
Юрист, г. Пермь
Если квартира муниципальная, то бабушка может подать в суд исковое заявление о признании утратившим право пользования при условии, если вы в этой квартире фактически не проживаете. Если проживаете, то Ваше выселение невозможно