Нужен ли тахограф на КАМАЗ АРОК с гидроманипулятором?
Нужен ли тахограф на КАМАЗ АРОК с гидроманипулятором, работающий на нефтяном месторождении? В тех. паспорте стоит пометка специализированный.
, Шамиль, г. Стрежевой
Михаил Селезнев
Доброй ночи!
Так как данный грузовой автомобиль является собственностью юрлица (как я понимаю) и его снаряженная масса превышает 12000 кг, то согласно закона «О безопасности дорожного движения» на нем обязательно должен стоять тахограф.
Надеюсь был полезен. Всего Вам доброго.
Большое спасибо за ответ. А разве автомобиль не относится к исключениям?Спецтехника или техника обслуживающая нефтяные и газовые скважины?
Добрый день!
Тут 2 критерия почему обязательно нужно ставить тахограф:
1) машина оформлена на юрлицо;
2) снаряженная масса автомобиля более 12000 кг.
Поэтому в Вашем случае исключений нет.
Всего Вам доброго!