Каков максимальный срок подписания акта сдачи-приемки услуг заказчиком?
Какой максимальный (по закону) срок подписания Акта сдачи-приемки услуг Заказчиком? Заказчик - юрлицо, Исполнитель - ИП.
Здравствуйте, Ольга!
Такие сроки законом не установлены. По закону о бухучете документ должен быть подписан сразу как только совершена операция.
Статья 9. Первичные учетные документы
3. Первичный учетный документ должен быть составлен при совершении факта хозяйственной жизни, а если это не представляется возможным — непосредственно после его окончания.
Ольга, добрый день. Можно обратиться к статье 314 ГК РФ и применить её по аналогии.
Статья 314. Срок исполнения обязательства
2. В случаях, когда обязательство не предусматривает срок его исполнения и не содержит условия, позволяющие определить этот срок, а равно и в случаях, когда срок исполнения обязательства определен моментом востребования, обязательство должно быть исполнено в течение семи дней со дня предъявления кредитором требования о его исполнении, если обязанность исполнения в другой срок не предусмотрена законом, иными правовыми актами, условиями обязательства или не вытекает из обычаев либо существа обязательства.
Надеюсь ответ будет полезен для Вас и поможет принять верное решение. При необходимости выполнения дополнительных действий для решения Вашей ситуации обращайтесь к нам с личным сообщением, мы будем рады помочь. Удачи.