Будет ли действительна сделка дарения по доверенности, если доверитель - лежачий больной?
Здравствуйте мая бабушка лежачая не может ходить и зделала доверенность у натариуса на сваю сестру ,что бы та подарила мне 1 комнатную квартиру ,документы мы все собрали отнесли в МФЦ . ДОКУМЕНТЫ В МФЦ готовы будут 19.02 .2018г а если с бабушкой чё нибудь случиться до 19 чесла ,будет ли действительна эта зделка?
, Юлия, г. Хабаровск
Александр Куликов
Нет, в этом случае доверенность потеряет свою силу в день смерти доверителя. Но по закону признать такую сделку недействительной можно только в случае иска заинтересованного лица.
Так что если никто договор дарения не оспорит, то квартира будет зарегистрирована в МФЦ как Ваша собственность