Можно ли переоформить аренду на другое ИП?
У моего знакомого ИП, в аренде находится земельный участок на котором расположена автостоянка. У него какие то проблемы с долгами и без него по ним провели суд, судебный пристав прислал письмо с требованием в течении 7 дней освободить земельный участок. Можно ли переоформить после этого аренду на другое ИП?
Если был суд, значит истцом скорее всего выступала администрация данного района, с кем заключал договор аренды.Поэтому если будет составлен договор с другим ИП он будет недействительным.
Поэтому нужно поступить следующим образом, ему необходимо узнать, какое вынесено решение, если это ЗАОЧНОЕ РЕШЕНИЕ суда, то он вправе отменить его и пристав прекратит исполнительное производство.Поэтому пусть читает решение суда
Только в субаренду, и только если договором предусмотрено такое право арендатора.
Для полного правового анализа ситуации и выработки возможных путей решения, в зависимости от желаемых целей, записывайтесь на прием
После прекращения исполнительного производства возможно передать другому ИП землю?
При чем здесь исполнительное производство и аренда ???? Условия аренды указаны в договоре, заключенный между ИП и администрацией.В нем и указывается право ИП заключать договор аренды с иными лицами. Поэтому даже если и получится обжаловать решение суда арендатору, читайте данный договор.В суде видимо администрация признала заключенный договор недействительным