Поставят ли на учёт купленный мною автомобиль, если на меня имеется исполнительный лист по кредиту?
Имеется испол. производство. На сайте и в базе есть. Выплачиваю частями. Но счета новые в банках блокируют.
Собираюсь приобрести автомобиль. То, что будет запрет на рег. действия, когда поступит информация, что я владелец.
Вопрос в другом.
Позволят ли мне его зарегистрировать на себя? Поставить на учёт в ГИБДД?
Основаниями для отказа в совершении регистрационных действий по постановке на учет транспортного средства являются:
— представлены документы и (или) сведения, содержащие недостоверную информацию или не соответствующие требованиям законодательства РФ;
— представлены транспортные средства, изготовленные в РФ или ввозимые на ее территорию сроком более чем на 6 месяцев и не имеющие подтверждающих сертификацию документов;
— представлены транспортные средства, конструкция которых или внесенные в конструкцию изменения не соответствуют требованиям законодательства в области обеспечения безопасности дорожного движения или сведениям, указанным в представленных документах;
— обнаружены признаки скрытия, подделки, изменения, уничтожения идентификационных номеров транспортных средств, номеров узлов и агрегатов (кузова, рамы, кабины, двигателя) идентифицирующих транспортное средство, либо подделки представленных документов, несоответствия транспортных средств и номерных агрегатов сведениям, указанным в представленных документах, или регистрационным данным, а также при наличии сведений о нахождении транспортных средств, номерных агрегатов в розыске или представленных документов в числе утраченных (похищенных), за исключением транспортных средств с измененной маркировкой транспортных средств и номерных агрегатов в результате естественного износа, коррозии, ремонта или возвращенных собственникам или владельцам после хищения, при условии их идентификации;
— неисполнение владельцами транспортных средств установленной законодательством РФ обязанности по страхованию гражданской ответственности;
— наличие запретов и ограничений на совершение регистрационных действий, наложенных в соответствии с законодательством РФ;
— отсутствуют в паспорте транспортного средства отметки об уплате утилизационного сбора или об основании неуплаты утилизационного сбора, или об обязательстве обеспечить последующее безопасное обращение с отходами, образовавшимися в результате утраты транспортными средствами своих потребительских свойств, за исключением колесных транспортных средств, на которые паспорта транспортных средств выданы до 1 сентября 2012 года;
— наличие в паспорте транспортного средства колесного транспортного средства отметки о принятии обязательства организацией — изготовителем, не включенной на дату выдачи паспорта в реестр организаций, принявших обязательство обеспечить последующее безопасное обращение с отходами;
— если при изменении регистрационных данных колесных транспортных средств, связанных с заменой номерных агрегатов, представлены номерные агрегаты с транспортных средств, за которые ранее не осуществлено взимание утилизационного сбора, за исключением номерных агрегатов, использовавшихся в комплекте колесных транспортных средств, паспорта на которые выданы до 1 сентября 2012 года;
— невозможность идентификации автомобиля вследствие замены рамы, кузова или составляющей части конструкции, повлекшей утрату идентификационного номера, нанесенного изготовителем при его выпуске в обращение;
— наличие сведений о смерти физического лица, либо сведений о прекращении деятельности юридического лица (физического лица, осуществляющего деятельность в качестве индивидуального предпринимателя), являющихся собственниками транспортных средств;
— неуплата государственной пошлины либо отсутствие сведений об уплате;
— признание недействительным паспорта транспортного средства.
Об отказе в регистрации ГИБДД обязана сообщить владельцу машины в письменной форме с указанием причины отказа. Как видите, все основания для отказа относятся в транспортному средству, а не его собственнику.
Спасибо большое!