Нужно ли приобретать ККТ ИП на ПСН с работниками?

Добрый день. п.2 ст.2 закона №54-фз говорит о возможности не использовать ККТ при осуществлении деятельности по присмотру и уходу за детьми, больными, престарелыми и инвалидами.

Расчет с клиентами согласно договору ведется по безналу. Условие наличия наемных работников не заставляет приобретать ККТ?

, Евгений, г. Самара
Тимур Унароков
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, Евгений!

Нет. Льгота по неприменению ККТ на основании п.2 ст.2 Закона 54-ФЗ применяется независимо от численности работников.