Есть ли практика продажи 100% доли ООО приставами по долгам участника?

Есть практика продажи 100% доли ООО приставами

по долгам участника и ген директора ?

.

, Олег, г. Москва
Софья Исупова
Юрист, г. Новосибирск

Добрый день, согласно ст. 25 ФЗ Об ООО

1. Обращение по требованию кредиторов взыскания на долю или часть доли участника общества в уставном капитале общества по долгам участника общества допускается только на основании решения суда при недостаточности для покрытия долгов другого имущества участника общества.

Что касается непосредственно практики, то можете зайти на сайт ФССП, в раздел Сервисы, далее-извещение о проведение публичных торгов. Там достаточное количество долей в ООО выставлено на торги.

С уважением, Софья.

Олег
Клиент, г. Москва
Имеется в виду доля нового ООО по долгам старого ООО или долгам ген дир и участника

ООО само по себе ни по чьим долгам не отвечает  (кроме своих соответственно), поэтому старое за долги старого ООО точно можете не переживать. А долги  участников исключительно в рамках долей.