Должен ли папе быть произведен перерасчет пенсии, если он вышел на пенсию в 58 лет?
Папа вышел на пенсию позже положенного срока , должен был выйти в 55 лет ( ребёнок инвалид) а оформили пенсию в 58 лет,должен ли быть перерасчёт ?
, Асель, г. Омск
Руслан Григорьев
Здравствуйте! Пенсия в нашей стране для трудоспособного населения носит заявительный характер и может быть я Вас удивлю, но гражданин вправе вообще её не оформлять. Естественно никакого перерасчета не будет, если в 55 лет гражданин не обратился с заявлением о назначении пенсии.