8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Опишите ситуацию — юрист подскажет, что делать дальше.

Предусмотрены ли ветеранские выплаты через семь лет после выхода на пенсию?

Если человек получил ветерана труда спустя семь лет после выхода на пенсию,может ли получить ветеранские выплаты за прошедшие семь лет?

, Евгения, г. Великий Устюг

Добрый день Евгений! 

  В Федеральном законе от 12.01.1995 N 5-ФЗ (ред. от 30.10.2017) «О ветеранах»  такая возможность не предусмотрена.

   ст 22 ФЗ «о ветеранах» относит регулирование мер социальной помощи ветеранам труда и приравненных к ним категорий граждан к ведению нормативно правовых актов субъектов РФ. Таким образом если возможность компенсации пропущенного срока предусмотрена, то следует обратиться с письменным заявлением в Департамент социальной защиты населения вологодской области

.официальный сайт Департамента  http://vologda-oblast.ru/vlast...

С Уважением! 

1
0
1
0

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Похожие вопросы
Положена ли дочери выплата за отца?
Здравствуйте! Подскажите пожалуйста у моего дяди есть новоиспечённая жена и так же у него есть дочь от первого брака и ей 23 она не учится, мама в декрете. Положена ли дочери выплата за отца?
, вопрос №4853927, Марьяна, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Мне 17 лет я получаю пенсию по потере кормильца в ходе боевых
Мне 17 лет, я получаю пенсию по потере кормильца в ходе боевых действий, я хочу узнать могу ли я тратить пенсию на свои нужды и что сделает опека
, вопрос №4853615, Матвей, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Может ли внучка претендовать на наследство своей бабушки спустя 20 лет после ее смерти
Может ли внучка претендовать на наследство своей бабушки спустя 20 лет после ее смерти
, вопрос №4853395, Ирина, г. Шуя

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Вычитывают ли в выплате за гибель, то что он получил за ранение?
Муж был мобилизован, в 2024 году получил ранение, получил выплаты. В 2025 году подписал контракт и в 2025 году погиб по другому обстоятельству на сво. Вычитывают ли в выплате за гибель, то что он получил за ранение? Пришла первая выплата губернаторская Калининградской области, с этой выплаты вычли за ранение, правомерно ли?
, вопрос №4853047, Ольга Мальковская, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Дата обновления страницы 07.02.2018