Как быть после уплаты штрафа за отсутствие временной регистрации?

Здравствуйте! Я гражданка Украины. Нахожусь в Москве два месяца. Когда приехала, мне помогли сделать временную регистрацию знакомые. Как вчера выяснилось, меня просто "развели на деньги", а регистрации у меня нет. Оплатила штраф 5000 рублей. Что теперь мне делать? Мне нужно идти регистрироваться или я могу добыть до истечения 90 дней на территории РФ, имея на руках квитанцию об оплате штрафа?

, Наталия, г. Москва
Елена Искибаева
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте Наталия!

Мне нужно идти регистрироваться или я могу добыть до истечения 90 дней на территории РФ, имея на руках квитанцию об оплате штрафа?

Нет, Вам желательно оформить регистрацию, так как если Вас вновь задержат без регистрации, то вновь привлекут к административной ответственности. Лучше не рисковать и оформить регистрацию по месту фактического проживания в РФ. Решайте данный вопрос с собственником помещения, где проживаете.