Ошибочное решение отдела ПФР по начислению льготной пенсии
Добрый день. Надеюсь на Вашу помощь в пенсионном вопросе. Учитель. работаю в школе с 1991 года. Собралась на выслугу. Обратилась в отделение ПФР в городе Бор. Долго собирала документы. Наконец, была установлена дата написания заявлени 12.12 2017. После этого сказали ЖДИТЕ. И вот 4 февраля прислали официальное письмо, в котором на двух листах ссылки на статьи закона, какие-то указаны отрезки времени, в которых я еще и не работала в общем БЛА БЛА БЛА... письмо мне показалось странным, тем более что там указан вердикт ОТКАЗАТЬ, НЕЛЬЗЯ РАЗРЕШИТЬ! Обратилась к адвокату. Он нашел документ сплошной ахинеей и обратился в фонд за разъяснениями. Там ошибку признали, списали на человеческий фактор, но исправлять свою ошибку не стали. Сказали обратиться в суд. Затраты на исковое письмо и услуги адвоката возмещать никто не будет. Адвокат сказала компенсации не ждать. Я вот как-то не догоняю.....?????? работала верой и проавдой на одном месте, вся трудовая в поощрениях и благодарностях, имею почетную грамоту Российской Федерации за педагогические заслуги. У них там секретарь такую ошибку допустил, а мне расплачивайся. Хотелось бы знать ваше мнение по этому поводу. Подскажите, что делать. Спасибо. Елена

Спасибо за честный ответ, Сергей Сергеевич. Может ли мой вопрос решиться без суда? Могу ли я выслать вам документы по электронке?
Для того, чтобы ответить необходимо смотреть ваши документы. Правилами сайта сообщать электронную почту запрещено.