Корректировка договора ДДУ с застройщиком
является ли обязательным следующая формулировка сроков передачи Объекта долевого строительства от Застройщика к Участнику долевого строительства:в течение 6 (Шести) месяцев после получения Разрешения на ввод Многоквартирного дома в эксплуатацию или Застройщик может указать конкретный срок передачи, не позднее которого покупатель должен принять Объект по Акту????
Нет, в договоре по закону должен быть указан конкретный срок передачи квартиры по акту приема передачи. С той формулировкой что предлагают они пропадает право на получение процентов за нарушение срока передачи. Поскольку формулировка это позволяет. Они не смогут сдать дом, и в этом случае получаются не виноваты потому что эти 6 месяцев еще и течь не начали.
Статья 6. Срок передачи застройщиком объекта долевого строительства участнику долевого строительства
1. Застройщик обязан передать участнику долевого строительства объект долевого строительства не позднее срока, который предусмотрен договором и должен быть единым для участников долевого строительства, которым застройщик обязан передать объекты долевого строительства, входящие в состав многоквартирного дома и (или) иного объекта недвижимости или в состав блок-секции многоквартирного дома, имеющей отдельный подъезд с выходом на территорию общего пользования, за исключением случая, установленного частью 3 настоящей статьи.