Распределение долей детям при использовании мат капитала
Здавствуйте, стоимость квартиры 2230000 (материнский капитал составляет 3870000).Как правельно распределить в соглашении доли,наделив детей минимальными долями и какой размер оставшихся долей мы с супругом можем поделить поравну?
, Ксения, г. Челябинск
Олег Горбунов
Добрый день
Доли в праве собственности на жилое помещение, приобретенное с использованием средств материнского (семейного) капитала, определяются исходя из равенства долей родителей и детей на средства материнского (семейного) капитала, а не на все средства, за счет которых было приобретено жилое помещение.
То есть выделять доли детям нужно только из той части, которая была приобретена с использованием маткапитала