Здравствуйте!
да, согласно письму ФНС Вы должны предоставлять справку об угоне ТС ежегодно.
Вопрос: Об освобождении от уплаты транспортного налога в отношении угнанного транспортного средства, находящегося в розыске.
Ответ:
МИНИСТЕРСТВО ФИНАНСОВ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ
ФЕДЕРАЛЬНАЯ НАЛОГОВАЯ СЛУЖБА
ПИСЬМО
от 30 сентября 2015 г. N БС-3-11/3660@
…
До снятия угнанного транспортного средства с учета по вышеуказанным основаниям налогоплательщик в целях освобождения этого транспортного средства от налогообложения должен ежегодно подтверждать факт нахождения угнанного транспортного средства в розыске.
данной позиции придерживаются и суды.
однако несвоевременное предоставление справки не является основанием для ФНС отказать в перерасчете начисленного налога, поэтому при письменном отказе ФНС пересчитать налог после предоставления справки, обжалуйте отказ.
кроме того, снимите ТС с регистрации.