Будет ли поправка с отсрочкой онлайн-касс до 2019 года?

Выдержка из интернета:

Отсрочка в приобретении онлаин кассы до 1.07.2019 Организации и ИП, которые выполняют работы по заказам населения или оказывают услуги населению (за исключением услуг общепита с привлечением наемных работников) при условии выдачи ими соответствующих бланков строгой отчетности;

У меня ИП на УСН консультационно-информ. услуги с физ лицами оплату провожу по БСО, но также со мной расчитывается ООО по договору оказания услуг на расчетный счет, будет ли поправка с отсрочкои онлаин касс до 2019 в данном случае, с учетом того что со мной расчитываются не только физ лица но и ООО?

, Ольга, г. Санкт-Петербург
Наталья Гурьева
Юрист, г. Москва

Добрый вечер! При оказании услуг юр. лицам по безналу вы не должны применять ККМ в принципе. При оказании услуг населению ККМ должна применяться с 01.07.2019 г.