Добрый день. Я давал Вам ответ на указанный вопрос в вопросе https://pravoved.ru/question/1...
Повторю еще раз
Вы можете зарегистрировать ООО в России.
Федеральный закон от 08.02.1998 N 14-ФЗ (ред. от 31.12.2017) «Об обществах с
ограниченной ответственностью» (с изм. и доп., вступ. в силу с 01.02.2018)
Статья 7. Участники общества
1. Участниками общества могут быть граждане и юридические лица.
Федеральным законом может быть запрещено или ограничено участие отдельных категорий граждан в обществах.
2.
Общество может быть учреждено одним лицом, которое становится его единственным участником. Общество может впоследствии стать обществом с одним участником.
Федеральный закон от 09.07.1999 N 160-ФЗ (ред. от 18.07.2017) «Об иностранных инвестициях в Российской Федерации»
Статья 20. Создание и ликвидация коммерческой организации с иностранными инвестициями
1. Создание и ликвидация коммерческой организации с иностранными инвестициями осуществляются на условиях и в порядке, которые предусмотрены Гражданским кодексом Российской Федерации и другими федеральными законами, за изъятиями, которые могут быть установлены федеральными законами в соответствии с пунктом 2 статьи 4 настоящего Федерального закона
.Для этого Вами должно быть создано ООО с иностранными инвестициями.
Единственным отличием в процедуре регистрации будет являться необходимость представления копии паспорта с нотариальным переводом.
Помимо этого комплект документов для регистрации стандартный -
Заявление по форме Р11001 на регистрацию общества;
Решение об учреждении ООО;
Устав ООО;
Квитанция об уплате госпошлины;
Гарантийное письмо на юридический адрес. Все это отражено в
статье 12 Документы, представляемые при государственной регистрации создаваемого юридического лица
Федеральный закон от 08.08.2001 N 129-ФЗ «О государственной регистрации юридических лиц и индивидуальных предпринимателей»
-требования к порядку оформления документов для регистрации можете посмотреть в
Приказ ФНС России от 25.01.2012 N ММВ-7-6/25@ (ред. от 25.05.2016) «Об утверждении форм и требований к оформлению документов, представляемых в регистрирующий орган при государственной регистрации юридических лиц, индивидуальных предпринимателей и крестьянских (фермерских) хозяйств» (Зарегистрировано в Минюсте России 14.05.2012 N 24139)
http://www.consultant.ru/docum...
https://www.nalog.ru/rn77/abou...
При условии, что Вы сами будете генеральным директором, Вам необходимо получить в обязательном порядке разрешение на работу, поскольку генеральный директор является наемным работником.
Гос.пошлина за регистрацию составит 4 000 рублей.
Порядок представления документов на регистрацию отражен в
Федеральный закон от 08.08.2001 N 129-ФЗ (ред. от 31.12.2017) «О государственной регистрации юридических лиц и индивидуальных предпринимателей»
Статья 9. Порядок представления документов при государственной регистрации
1. В регистрирующий орган документы могут быть направлены почтовым отправлением с объявленной ценностью при его пересылке с описью вложения, представлены непосредственно либо через многофункциональный центр предоставления государственных и муниципальных услуг (далее — многофункциональный центр), направлены в форме электронных документов, подписанных электронной подписью, с использованием информационно-телекоммуникационных сетей общего пользования, в том числе сети Интернет, включая единый порталгосударственных и муниципальных услуг, в порядке, установленном уполномоченным Правительством Российской Федерации федеральным органом исполнительной власти.
Представление документов в регистрирующий орган непосредственно или через многофункциональный центр может быть осуществлено заявителем либо его представителем, действующим на основании нотариально удостоверенной доверенности, с приложением такой доверенности или ее копии, верность которой засвидетельствована нотариально, к представляемым документам.
Представление документов в регистрирующий орган может быть осуществлено по просьбе заявителя нотариусом в порядке, установленном законодательством Российской Федерации о государственной регистрации. Указанные документы направляются в регистрирующий орган нотариусом в форме электронных документов, подписанных электронной подписью нотариуса, с использованием информационно-телекоммуникационных сетей общего пользования, в том числе сети «Интернет», включая единый портал государственных и муниципальных услуг, в порядке, установленном уполномоченным Правительством Российской Федерации федеральным органом исполнительной власти.
1.2. Необходимые для государственной регистрации заявление, уведомление или сообщение представляются в регистрирующий орган по форме, утвержденной уполномоченным Правительством Российской Федерации федеральным органом исполнительной власти, иудостоверяются подписью заявителя, подлинность которой должна быть засвидетельствована в нотариальном порядке, если иное не установлено настоящим пунктом. При этом заявитель указывает свои паспортные данные или в соответствии с законодательством Российской Федерации данные иного удостоверяющего личность документа и идентификационный номер налогоплательщика (при его наличии).
Свидетельствование в нотариальном порядке подписи заявителя на представляемых при государственной регистрации заявлении, уведомлении или сообщении не требуется в случае:
представления документов, предусмотренных статьей 12 настоящего Федерального закона, непосредственно в регистрирующий орган лично заявителем с представлением одновременно документа, удостоверяющего его личность;
направления документов в регистрирующий орган в порядке, установленном пунктом 1 настоящей статьи, в форме электронных документов, подписанных усиленной квалифицированной электронной подписью заявителя.
Оснований для отказа у Вас нет.
С уважением Евгений Беляев
Максим, если ООО будет применять упрощенную систему налогообложения, то дополнительно следует подготовить Уведомление о переходе на УСН в двух экземплярах (форма 1150001). Заявление следует подавать либо при регистрации ООО, либо в течение 30 дней после регистрации. Отмечу, что перейти в дальнейшем на УСН можно в любое время. Вам нужно будет подать уведомление не позднее 31 декабря года, предшествующего году, с которого вы захотите применять УСН. То есть УСН будет применяться только со следующего года.
Препятствий для регистрации ООО в вашем случае нет.
Привожу для ознакомления статью 23 129-ФЗ, где указаны основания отказа в государственной регистрации ИП и юридических лиц. Можете сами проверить. Также можете ознакомиться по данной ссылке: http://www.consultant.ru/docum...
С уважением, Кузьмина Дарья!