Как обезопасить себя при покупке квартиры у братьев-близнецов?
Покупаю квартиру, а у продавца есть близнец. Возможно что вместо одного брата придет другой с его паспортом. А брат (реальный собственник) далее заявит что не продавал квартиру. Как себя обезопасить?
В соответствии с законом о государственной регистрации прав на недвижимое имущество. правовая экспертиза документов, в том числе проверка законности сделки (за исключением нотариально удостоверенной сделки) и установление отсутствия противоречий между заявляемыми правами и уже зарегистрированными правами на объект недвижимого имущества, а также других оснований для отказа в государственной регистрации прав или ее приостановления в соответствии с настоящим Федеральным законом;
Государственная регистрация прав на основании нотариально удостоверенных документов проводится не позднее чем в течение трех рабочих дней, следующих за днем приема заявления и документов, необходимых для государственной регистрации.