Регистрация ребенка по месту регистрации отца через суд, если собственник против
Могу ли я прописать ребенка по месту регистрации отца через суд если собственник против?и смогу ли я там пробовать?
, Анна, г. Москва
Галина Гудкова
Ребенок прописывается по месту жительства отца или матери по их обоюдному согласию. Если собственник квартиры не отец ребенка, то его согласие не нужно. Если собственник — отец, то даже через суд не прописать ребенка.
У отца ребенка есть своя семья,прописан он у своей матери,ребёнка он на себя не записал и согласие на прописку не даёт,могу ли я подать иск в суд чтоб ребенка там прописать?
Если он ребенка не записал на себя, то он ребенку никто. Сначала устанавливайте отцовство через суд.